Ассоциация
Новости

27 октября 2019 г.

Новая магистерская программа по комплаенсу и этике бизнеса

Открыт набор на первую в России магистерскую программа по направлению «Международный корпоративный комплаенс и этика бизнеса» («International Corporate Compliance and Business Ethics») в рамках «Высшей школы юриспруденции» НИУ ВШЭ. Здесь будут учить определять и выявлять риски санкций и иных мер негативного воздействия со стороны надзорных органов для компаний, проводить комплаенс-исследования, находить правовые средства минимизации рисков для компаний, разрабатывать локальные нормативные акты в сфере корпоративного комплаенс контроля и т.д.




Появление программы связано в том числе и с тем, что корпоративный и государственный секторы увидели огромную востребованность на рынке специалистов высокого уровня в направлении комплаенс и бизнес-этики и объединили свои усилия в создании программы.
Соединение в одной программе комплаенса и этики является мировым трендом, вызванным растущим осознанием того, что построение эффективной комплаенс-системы невозможно без активного использования инструментов этики бизнеса (этическое обучение, этические коммуникации, этическое лидерство и т. д.). Развитие образовательных программ в сфере комплаенс и этики бизнеса активно осуществляется ведущими мировыми университетами, среди которых Стэнфордский университет, Нью-Йоркский университет, IE Law School в Мадриде и Амстердаме и другие.
Руководитель программы: Ирина Грекова (директор по направлению комплаенс RBEN, руководитель департамента комплаенс-контроля в группе компаний «Атон»).

We process cookies. Confidentiality Policy.
Данный сайт обрабатывает cookies. Политика конфиденциальности.