8 ноября 2019 г.

Планета должна знать своих "героев" в лицо

Не зря от обличающих пророчеств Греты, в сентябре этого года грозившей с трибуны ООН политикам и бизнес-лидерам скорым общественным судом за их преступное бездействие на фоне необратимых изменений климата, и тем и другим становилось не по себе.
Недавно Институт политэкономических исследований PERI Массачусетского Университета опубликовал индекс 100 крупнейших загрязнителей атмосферы парниковыми газами (неудивительно, что в подавляющем большинстве они оказались представителями угольной и нефтяной энергетики; удивительно только, что российских компаний там нет).



А затем FastCompany помог этим корпоративным гигантам «обрести лица», опубликовав фотографии их СЕО — тех людей, чьи преднамеренные действия или безволие упорно продолжают ускорять климатическую катастрофу для всего остального человечества.



Корпоративная среда всегда была комфортной средой обитания для тех, кто охотнее разделяет ответственность за принимаемые решения с другими. Похоже, и это преимущество из разряда «коллективной безопасности и безответственности» уходит в небытие. Отвечать за масштабные последствия перед все более осознающими свою мощь активистами лично — в прямом смысле, собственным лицом — куда менее комфортно.

А Вы что думаете?

We process cookies. Confidentiality Policy.
Данный сайт обрабатывает cookies. Политика конфиденциальности.